REWARD

플로우교육 실적
 2020

2020학년도 대입 수시 결과 
[고등관] 

•서울대 7명 •SKY 35명 •상위 15개 대학 90명 •in 서울 100명 합격

2020학년도 특목고•자사고•외고 131명 합격 
[중등입시센터/영재관] 
•외대부고 35명 •상산고 9명 •북일/김천고 9명 •외고/국제고 58명
•영재학교/과학고 9명 •안산동산고 2명 (양서고/한일고 3명)

•기타특목고 및 자율/명문고 9명

2020학년도 대학부설 과학영재교육원 25명 합격
[초등관] 
•사이언스카이 초등재원생 6명중 1명 합격
•동국대 6명, 가천대 14명, 경인교육대 3명, 아주대 2명




플로우교육 실적
 2019

2019학년도 대입 수시 총 142명 합격 
[고등관] 

•의과대학 12명 •서울대 12명 •SKYPK 61명 •상위 11개 대학 97명 합격
•입시전략연구소봄 ‘동행’ 회원 수시합격률 91.6%

2019학년도 특목고•자사고•외고 86명 합격 
[중등관/영재관] 
•전체 지원자 합격률 80.2%
•외대부고 합격률 80.0%  •상산고 합격률 84.6% •북일고 합격률 100%
•영재학교+자사고 2track 합격률 100%

2019 KMO 12명 수상, 12명중 10명 KMO 2차 진출
[중등관/영재관] 
•금상1명  •은상 4명  •동상 5명  •장려상 2명

2019 1학기 KMC 금상 수상
[초등관/중등관/영재관]  

•금상 1명 •은상 1명 •동상 4명 •장려상 12명

2019 전기 전국수학학력경시대회 14명 수상
[THE BLACK/영재관] 

2019년 1학기 내신 실적
[고등관/The 99.7]

•외대부고, 상산고, 경기외고 등 특목•자사고 수학 전교권 배출
•내신 분당수지 31개 고등학교 전교 1,2,3등 배출

2019 한국 중학생 물리•화학대회 16명 수상 
[중등관/영재관]  

•물리대회 분당 최고 수상실적
•물리대회 은상 1명, 동상 1명, 장려 9명 / •화학대회 은상 2명, 장려상 3명

제 1회 KJMO 금상 1명 포함 총 27명 수상
[초등관/중등관/영재관]  

•금상 1명 •은상 6명 •동상 5명 •장려상 15명

2019 수학의아침 중등관  내신 실적  
[중등관] 

•1학기 중간고사 전체평균 수내 93.6점, 이매 95점, 수지 95.5점

 (분당 95% 중학교 수학 만점자 배출)
•1학기 기말고사 전체평균 94점(최상위반 평균 98점), A등급 이상 75%
•2학기 중간고사 전체 평균 94점, 분당/수지 90% 중학교 수학 만점자 배출

제 15회 IMC 국제수학대회 금상 수상 
[중등관]  

•2년 연속 대한민국 1등
•금상 1명 •은상 1명 •동상 1명 •장려상 1명

K-STEM 국가공인인증대회 3년 연속 전국 1등 배출
[중등관] 

•IMC국제대회 국가대표 73명배출, 응시생의 93% 합격

HME 전국 수학학력평가 2년 연속 성남시 1등
[중등관] 

•2019년 성남시 1,2등 배출, 응시생의 93.8% 수상

제 37회 전국 청소년 과학탐구대회 성남시 1위 수상 
[초등관] 

2019 서울교대 초등과학 창의사고력대회 금상 포함 총 8명 수상
[초등관]

2019 ICT K-AWARD 아두이노 프로그래밍 초등부 대상 수상
[SW코딩 TEdI] 

•아두이노 프로그래밍 초등/중등 대상 1명, 금상 2명, 은상 2명, 동상 5명, 장려상 2명
•스크래치 프로그래밍 초등/중등 은상 1명, 장려상 3명
•알고리즘 프로그래밍 중등 장려상 1명

2019 제 5회 서울교대 SW사고력 올림피아드 대상 수상
[SW코딩 TEdI] 




플로우교육 실적
 2018

2018학년도 대입 실적 • 수능 수리영역 만점자 3명 배출
[고등관] 

• SKY 10명 / 의대 3명 / 서성한 13명 / 중경외 11명

•건국, 동국대 등 수도권 주요대학 17명 
•졸업생 27.3% 서울 상위권 대학 합격!!

2018학년도 특목/자사/외고 91명 합격
[중등관/영재관] 
• 특목/자사/외고 합격률 70.5%    
• 자사고 : 49명   • 영재/과고 7명   • 외고/국제고 35명

2018 내신 24개 고교에서 수학 전교1등 배출
[고등관/The 99.7]  

2018 6월 전국 모의평가(국영수탐) 전국 1등 배출
[고등관/The 99.7] 

•6월 전국 모의평가 전국 1등 배출, 상위 0.3% 3명, All 1등급 39명
•11월 전국 모의평가 상위 0.3% 2명, All 1등급 28명

2018 KMO 은상 2명 포함, 총 9명 수상
[영재관] 

2018 KMC 후기 본선 수상
[영재관] 

• 금상(2명)  • 은상(1명)  • 동상(3명)  • 장려상(2명)

2018 후기 성대경시금상 포함 총 18명 수상
[THE BLACK/영재관]   

• 금상(1명)  • 은상(3명)  • 동상(8명)  • 장려상(6명)

2018 제 14회 IMC 국제수학대회 금상 수상, 대한민국 1등
[중등관]   

2018 K-STEM 국가공인 인증대회 2년 연속 전국 1등 배출 (2명)
[중등관] 

2018 HME 전국 수학학력평가 성남시 1등 배출, 응시생 90% 수상
[중등관] 

2018 KMC 본선 금상 수상 (전국 3위)
[초등관]  

교육청 및 대학부설 영재교육원 및 영재학급 실적
[초등관]  

•대학부설 영재교육원:11명    •교육청 영재교육원:7명   

•경기도 과학교육원:1명     •영재학급:13명

2018 서울교대 초등과학 창의사고력대회 3년 연속 대상 수상
[초등관]  

•대상(1명)  • 금상(2명)  • 동상(3명)  • 장려상(5명)

2018 ICT K-AWARD 아두이노 프로그래밍 초등부 대상 수상
[SW코딩 TEdI] 

*아두이노 프로그래밍 초등/중등 대상 1명, 은상 2명, 동상 1명, 장려상 2명
*스크래치 프로그래밍 초등/중등 금상1명, 동상 2명, 장려상 1명